Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в Окружной школе командного состава – 2016

Студенты ОмГПУ приняли участие в Окружной школе командного состава – 2016

30.03.2016

Представители штаба студенческих отрядов ОмГПУ приняли участие в Окружной школе командного состава Сибирского федерального округа, проходившей в Томске с 25 по 27 марта. В состав делегации штаба ОмГПУ вошли: Васина Дарья, Безганс Алина, Павлова Марина и Вебер Надежда.

Участницы школы

Во время работы окружной школы командиров и комиссаров наши студентки разработали и защитили стратегию развития штаба ОмГПУ, а также посетили шесть образовательных секций:

• «Успех бойца – успех РСО» (Екатерина Красикова);
  • «Бренд РСО» (Екатерина Князева);
  • «Основы подготовки студенческих отрядов ко всероссийским и окружным проектам» (Юлия Дрожжина);
  • «Критическое мышление» (Алексей Потейко);
  • «Мероприятие – тусовка или работа?» (Ирина Мальцева);
  • «Стили управления» (Дмитрий Покровский).

Кроме того, представительницы штаба ОмГПУ активно участвовали в многочисленных играх и квестах.

«Школа прошла на отлично. Мы получили много полезной информации. Образовательные блоки разбавлялись интересными и веселыми интерактивными играми, – рассказывает Надежда Вебер, и. о. командира штаба студенческих отрядов ОмГПУ в г. Таре. – Полезно было узнать тонкости оформления документов для работы на всероссийских объектах, проанализировать схему работы “PR-движения”, попробовать мыслить критически. Спасибо организаторам и тем, кто прошел эту школу вместе с нами!»

«Окружная школа – это место обмена бесценным опытом между штабами различных вузов. После поездки предстоит еще многое осмыслить и приняться за развитие отрядной жизни в нашем университете, – поделилась впечатлениями Марина Павлова, и. о. инженера штаба студенческих отрядов ОмГПУ. – Школа прошла на высоком уровне, особенно понравились идеи организаторов и тренинги. Я очень благодарна Томску за теплый прием!»

По завершении обучения наши девушки сдали тест и получили сертификаты «О прохождении Окружной школы командного состава».

Алина Безганс, студентка факультета истории, философии и права