Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в педагогическом марафоне

Студенты ОмГПУ приняли участие в педагогическом марафоне

01.12.2015

30 ноября в рамках деятельности межпредметной базовой кафедры ОмГПУ студенты факультетов математики, информатики, физики и технологии, естественнонаучного образования под руководством доцентов кафедры педагогики С.М. Баташовой и О.А. Петрухиной приняли участие в работе V Педагогического марафона «День молодого педагога», который проходил в МБОУ «Марьяновская СОШ №2».

Студенты познакомились с муниципальной программой по адаптации молодых педагогов Марьяновского района «Школьная жизнь: вчера, сегодня, завтра», а также с особенностями и проблемами сельской школы.

В ходе марафона студенты побывали на уроках молодых учителей, участвовали в работе проектной лаборатории молодых педагогов «Обновление деятельности классного руководителя в рамках реализации ФГОС».

Для учителей района доцент кафедры ТиМОИ к.п.н. Г.А. Федорова провела семинар «Основные направления сотрудничества ОмГПУ и образовательных организаций в условиях электронной информационно-образовательной среды «ОмГПУ-регион».

Кафедра педагогики