Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в первомайской демонстрации

Студенты ОмГПУ приняли участие в первомайской демонстрации

05.05.2016

Праздник Весны и Труда – очень значимый день для каждого жителя страны, и в особенности для молодёжи. 1 мая участниками праздничной демонстрации в Омске стали более 4 тысяч жителей, в том числе 50 студентов ОмГПУ.

День начался с шествия по Иртышской набережной. В первых рядах прошёл губернатор Омской области Виктор Назаров плечом к плечу со студентами. Участники шествия несли в руках российские флаги и транспаранты, символику своих профсоюзных и общественных объединений.

На бульваре Победы у мемориала «Слава Героям» состоялся торжественный митинг. Выступающие отметили, что в регионе создаются высокопроизводительные рабочие места, на новый уровень выходит оборонная промышленность; кроме этого, Омская область входит в десятку лучших аграрных регионов страны.

Участники митинга выступили за реализацию государственных программ в промышленности, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении, за сохранение рабочих мест, индексацию пенсий. Главным девизом профсоюзной первомайской акции 2016 года стал лозунг «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!».

После митинга омичей ждала насыщенная культурная программа с участием творческих коллективов города.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы