Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в Российско-Узбекском молодежном бизнес-форуме

Студенты ОмГПУ приняли участие в Российско-Узбекском молодежном бизнес-форуме

11.12.2020

С 7 по 10 декабря в Уфе прошел Российско-Узбекский молодежный бизнес-форум. Четверо студентов ОмГПУ из Республики Узбекистан вошли в состав делегации Омской области. Авазбек Отабоев, Фотимахон Мусаева, Ихтиёр Дадамирзаев и Хасанбек Мусаев не только достойно представили наш университет на масштабном мероприятии, став его активными участниками, но и познакомились с достопримечательностями столицы Башкортостана, культурой, традициями и этническими особенностями региона.

Студенты ОмГПУ приняли участие в Российско-Узбекском молодежном бизнес-форуме

Отметим, что Российско-Узбекский молодежный бизнес-форум стал частью Международной недели бизнеса – 2020. Организаторами бизнес-форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Агентство по делам молодежи Республики Узбекистан, Правительство Республики Башкортостан.

В ходе работы форума участники обсудили перспективные направления сотрудничества молодых предпринимателей России и Узбекистана, внешнеэкономическую деятельность, вопросы поддержки молодых мигрантов, проблемы миграционной политики и возможные пути их решения. Участники и эксперты бизнес-форума приняли решение создать профильную рабочую группу, целью которой станет разработка механизмов содействия молодым мигрантам, находящимся на территории обеих стран.

Отдел международного сотрудничества