Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в видеоконференции «Мир, за который стоит бороться»

25.08.2020

24 августа на платформе Zoom прошла видеоконференция «Мир, за который стоит бороться», посвященная обсуждению фильма «Балканский рубеж». Участниками видеоконференции стали: доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления А.В. Богдашин, специалист студенческого центра О.И. Берёзкина, студенты факультета истории, философии и права, факультета математики, информатики, физики и технологии.

видеоконференция

В рамках дискуссии участники рассмотрели вопросы сохранения мира и безопасности, проблемы международных отношений, привели примеры разрушительных последствий терроризма и узнали о правовой ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера. Видеоконференция сопровождалась активным обсуждением фрагментов фильма, которые демонстрировались на слайдах.

По завершении видеоконференции от участников поступило предложение проводить подобные встречи на регулярной основе.

Студенческий центр