Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в XXVI Сибирском международном марафоне

Студенты ОмГПУ приняли участие в XXVI Сибирском международном марафоне

21.09.2015

20 сентября в Омске состоялся Сибирский международный марафон, ставший традиционным ежегодным праздником спорта для жителей города и любителей лёгкой атлетики со всего мира с 1990 года. Абсолютным победителем нынешнего XXVI Сибирского международного марафона стал спортсмен из Кении Мойбен Лабан Кипкемой. Среди женщин первой оказалась россиянка Альбина Майорова.

Студенты ОмГПУ также приняли активное участие в данном мероприятии. Команда нашего университета, состоящая более чем из 50 человек, пробежала дистанцию 5 км. Особо отличился студент факультета естественнонаучного образования Даурен Джумалинов. Он преодолел дистанцию 42 км. 195 м. за 4 ч. 53 мин. 27 сек.

Поздравляем участников Сибирского международного марафона и желаем новых спортивных достижений!

Спортивный клуб «Буревестник»