Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в зимнем «Экстрим-походе»

Студенты ОмГПУ приняли участие в зимнем «Экстрим-походе»

31.03.2016

С 19 по 20 марта на территории Омского района проходил Кубок Омской области по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Экстрим-поход» (Зимний марафон – 2016). На протяжении похода студенты ОмГПУ повышали своё тактическое, техническое и спортивное мастерство, соревнуясь с другими участниками.

«”Экстрим-поход” запомнится его участникам надолго! Мы в прямом смысле боролись со стихией, но это нам очень даже понравилось! 45 километров по сугробам, которые тебе по пояс, рюкзаки на плечах, мини-лыжи, которые забиваются снегом, и тебе становится тяжело идти – всех эмоций просто не передать! В степи ветер сбивал с ног, а в лесу ветки били по лицу и преграждали путь, но ничего нас не останавливало на пути к победе! Эти соревнования – настоящая проверка на выносливость и силу. Было здорово!» – поделилась своими впечатлениями участница зимнего похода Ксения Хотько.

Местом старта и финиша туристического маршрута была выбрана турбаза «Весёнкин дом» в поселке Дачном Омского района.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы