Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие во II Всероссийском фестивале здорового образа жизни

01.11.2013

С 16 по 18 октября в г. Казани проходил II Всероссийский фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной», который объединил более 30 000 молодых людей.

В мероприятии приняли участие делегации из 50 регионов России. Омск представляла команда ОмГПУ в составе Давыдовой Виктории, Максименко Елены (центр магистерской подготовки); Марахиной Алины (факультет истории, философии и права); Музыченко Романа, Шовкуна Дмитрия (естественнонаучный факультет).

На территории Деревни Универсиады прошли образовательные лекции и семинары по питанию и физиологии тренировок, а также сами функциональные тренировки, в которых приняли участие не только представители проекта «Беги за мной», приехавшие в Татарстан со всей России, но и студенты вузов Казани. 17 октября массовым мероприятием фестиваля стал «Единый урок» по здоровому образу жизни, стартовавший одновременно на 300 площадках в 24 вузах Казани.

Наша команда, перенявшая в ходе фестиваля опыт проведения спортивно-массовых мероприятий, с целью повышения интереса к здоровому образу жизни и привлечения к массовому спорту как можно большего количества студентов организовала обучение студентов ОмГПУ на теоретических занятиях по физической культуре.

Е.С. Максименко, директор спортивного клуба «Буревестник»