Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии и общей экологии

25.05.2017

с 15 по 19 мая в Горно-Алтайске прошла 10-я Всероссийская студенческая олимпиада по биологии и общей экологии (III тур), в которой приняли участие студенты факультета естественнонаучного образования ОмГПУ под руководством доцента кафедры биологии и биологического образования к.б.н. Пашиной М.В: Вольф Наталья, Джумабаева Азиля, Валяева Валерия, Лузганова Анастасия и Кобец Анастасия.

Команда ОмГПУ

Во Всероссийской студенческой олимпиаде приняли участие команды из научно-исследовательских университетов Белгорода и Перми, университетов Барнаула, Кемерово, Хакассии, Йошкар-Олы, Тюмени и Горно-Алтайска. Педагогические высшие учебные заведения были представлены только омским университетом.

Команда ОмГПУ

Студентами нашего университета были достигнуты определенные результаты:

• проект Валерии Валяевой «Орнитофауна дендросада им. Г.И. Гензе г. Омска» в конкурсе студенческих научных работ «Современные пути изучения биологических объектов» был отмечен в номинации «За изучение социально-важных объектов», а в теоретическом туре Валерия набрала 26,3 балла (максимальное количество баллов в этом туре составило 29,6).
  • студентки Анастасия Лузганова и Анастасия Кобец в общем зачете набрали 41 и 40,25 баллов соответственно, отстав от III места всего на 8 с небольшим баллов.

Итоги олимпиады

На олимпиаде была насыщенная вечерняя программа. Организаторы провели вечер знакомств команд, затем – ознакомительную экскурсию по Горно-Алтайску и ночное посещение музея. В ходе организованной по окончании олимпиады экскурсии по Чемальскому району студенты посетили остров Патмос, прошли по «Козьей тропе» до знаменитой недостроенной Чемальской ГЭС, посетили озеро Мажерок.

Кафедра биологии и биологического образования