Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – призеры Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии

Студенты ОмГПУ – призеры Всероссийской студенческой олимпиады по логопедии

04.05.2018

Студенты факультета начального, дошкольного и специального образования приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Логопедия: The BEST – Созидание и Талант. Имидж и Амплуа. Личность и Профессионал». Олимпиада проходила 25–27 апреля при поддержке Министерства образования и науки РФ в Сочинском государственном университете.

В олимпиаде приняли участие 18 команд из вузов разных городов России: Архангельска, Белгорода, Ижевска, Владивостока, Кирова, Краснодара, Москвы, Орла, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Череповца, Ярославля и др.

олимпиада по логопедии

В команду ОмГПУ вошли студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся по профилю «Логопедия». Насыщенная программа олимпиады, помимо традиционных торжественных церемоний открытия и закрытия, включала следующие конкурсные испытания:

• представление имиджевой карточки команд-участников олимпиады,
  • теоретические и практические конкурсные задания,
  • конкурс проектов,
  • творческие конкурсные задания.

По итогам олимпиады студенты ОмГПУ были награждены медалью за победу в номинации «Каков человек, такова его речь: за способность использовать разнообразные методы в работе логопеда». Во всех творческих конкурсах («Логопедический экспромт», «Мелодии и ритмы современной логопедии») команда заняла первые места. Результатом представления имиджевой карточки команды стало второе место.

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

Факультет начального, дошкольного и специального образования