Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ прошли обучение в Окружной школе руководителей штабов образовательных организаций

09.04.2019

С 5 по 7 апреля на базе гостиницы «Турист» прошла Окружная школа руководителей штабов образовательных организаций, куда были приглашены порядка 180 студентов со всего Сибирского федерального округа.

Штаб СО

Студенты ОмГПУ приняли участие в подготовке руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в вузах Российской Федерации. Кроме этого, наши студенты помогали в организации: встречали делегации и работали в пресс-службе.

девушки

В рамках работы Окружной школы руководителей штабов образовательных организаций студенты прошли обучающие лекции, семинары и тренинги. Участники повысили свои компетенции в области управленческой деятельности, документации, конфликтологии, деловых переговоров, лидерства, охраны труда и техники безопасности.

окружная школа штаб

«Это невероятная площадка, на которой мне удалось побывать. Я получила огромный багаж знаний, опыта и навыков, которые помогут в будущем. Я познакомилась с ребятами из других регионов, благодаря чему мои представления о структуре и дальнейшем развитии штаба изменились. Хочется сказать огромное спасибо каждому, кто был причастен к данному проекту. Общими усилиями мы творим историю!» – отметила Ангелина Шабышева, и.о. комиссара Штаба студенческих отрядов ОмГПУ.

Все участники Окружной школы прошли аттестацию, а также получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

Пресс-центр Штаба СО ОмГПУ