Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ проведут акции по восстановлению памятников в муниципальных районах Омской области

24.04.2019

Штаб студенческих отрядов Омского государственного педагогического университета выступил с инициативой о проведении акций по восстановлению памятников в Любинском, Нововаршавском, Русско-Полянском муниципальных районах Омской области.

Как отметили организаторы социально значимых мероприятий, акции проводятся для привлечения внимания общественности к сохранению исторической памяти о событиях в истории Отечества, вовлечения молодых людей в добровольческую деятельность, а также с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи.

В апреле-июне текущего года бойцы студенческих отрядов нашего вуза при поддержке Ассоциации землячеств Омской области проведут работы по благоустройству и реставрации памятников в трех муниципальных районах.

Уже 25 апреля представители Штаба студенческих отрядов ОмГПУ оправятся в село Дробышево Нововаршавского муниципального района.

Добавим, что в Омском регионе развернулось масштабное благоустройство памятных мест, связанных с военной историей, c героическими событиями Великой Отечественной войны. В мероприятиях акции «Дорога к обелиску» активно участвует студенческая молодежь.