Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ провели для горожан экскурсию «Ученье – свет!»

Студенты ОмГПУ провели для горожан экскурсию «Ученье – свет!»

29.09.2017

24 сентября в Омске состоялась уникальная для России акция, к которой присоединился наш вуз, – #экскурсионныйфлэшмоб. Организатором крупномасштабного мероприятия выступило Управление по развитию туризма Министерства культуры Омской области.

Студенты творческой лаборатории «Облик» при кафедре литературы и культурологи Омского государственного педагогического университета также приняли участие в акции. Экскурсионный маршрут «Ученье – свет!», подготовленный ОмГПУ, был посвящен 85-й годовщине основания университета. Через знакомство с объектами архитектуры, историческими событиями, биографиями наших земляков экскурсоводы представили историю старейшего учебного заведения нашего города, а участники пешеходной прогулки узнали, как развивалось образование в Омске.

Экскурсанты прошлись по центральным улицам города, взглянув на привычные места по-новому.

Маршрут завершился в стенах второго корпуса Омского государственного педагогического университета, где экскурсоводы Наталья Сайгакова (бакалавр 4 курса) и Кирилл Есешкин (магистрант 2 курса) познакомили омичей с планетарием, руководителем которого является известный астроном Владимир Николаевич Крупко. Всех впечатлила познавательная лекция. У гостей появилось желание побывать в планетарии в вечернее время суток.

Радостно, что экскурсанты остались довольны своим участием в маршруте и долгое время не хотели расходиться. Таким образом, студенты творческой лаборатории доказали, что история может быть интересной!

Участники маршрута "Ученье - свет!"

Всем, кто хотел бы поучаствовать в экскурсионном маршруте «Ученье –свет!», мы предлагаем записываться на экскурсию в группе творческой лаборатории «Облик». А всем, кто хотел бы получить навыки экскурсовода и возможность самостоятельно разрабатывать маршруты по городу, мы предлагаем записаться на обучение в «Школу экскурсоводов» ОмГПУ, которая стартует уже в ноябре. За подробной информацией обращайтесь в Центр профессиональной адаптации и тудоустройства студентов и выпускников (набережная Тухачевского, 14, к. 104).

Творческая лаборатория «Облик»