Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали авторами «Писем Победы»

Студенты ОмГПУ стали авторами «Писем Победы»

29.04.2015

Студенты ОмГПУ приняли участие во всероссийской акции «Письмо Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло 27 апреля в высших и средних специальных учебных заведениях на территории всех субъектов Российской Федерации.

Активисты волонтёрского корпуса выступили с презентацией о тяготах военного времени, после чего студенты написали письма в прошлое своим родным и близким, принимавшим участие в Великой Отечественной войне.

«Фронтовиков остается все меньше и меньше, и нам необходимо сохранить светлую память о ветеранах, о погибших, о тружениках тыла, – убеждены организаторы акции. – Обращение молодежи к поколению сороковых годов поможет сформировать нравственное отношение к героическому прошлому России и чувство гражданской ответственности за судьбу своей страны и народа».

Лучшие письма будут направлены в Москву для включения их во всероссийское коллективное письмо Победы.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы ОмГПУ