Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали призерами Международной педагогической интернет-олимпиады

Студенты ОмГПУ стали призерами Международной педагогической интернет-олимпиады

18.05.2016

В апреле 2016 года на факультете начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ прошёл 1-й (отборочный) тур II Международной педагогической интернет-олимпиады – 2016. В первом туре, организованном кафедрой педагогики и психологии детства, приняло участие 20 студентов, обучающихся по профилю «Начальное образование». В результате было определено пятеро победителей: студентка 2-го курса Ахметгалеева Лилия и студенты 3-го курса Боровик Дарья, Гробовенко Мария, Хомкина Анастасия и Чернышова Анастасия. Руководитель команды – канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства Екатерина Викторовна Намсинк.

12 мая 2016 года состоялся 2-й тур Международной педагогической интернет-олимпиады, организатором которого выступил Казанский (Приволжский) государственный педагогический университет. Всего в олимпиаде приняло участие шесть команд и 30 студентов из крупнейших педагогических вузов Казани, Крыма, Ташкента, Красноярска, Лесособирска и Омска.

В ходе олимпиады студенты прошли три конкурсных испытания и представили на суд жюри визитную карточку «Наше портфолио», ответы на вопросы кроссворда в теоретическом конкурсе «Магия знаний» и эссе в творческом конкурсе «Дорогой добра».

По результатам заключительного тура команда факультета НДиСО ОмГПУ заняла 2-е место, набрав 99 баллов и уступив победителям (командам будущих педагогов из Ташкента и Лесосибирска) лишь 10 очков.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Кафедра предметных технологий начального и дошкольного образования