Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали участниками молодежных форумов

Студенты ОмГПУ стали участниками молодежных форумов

21.08.2018

Представители Омского государственного педагогического университета приняли активное участие в летней форумной кампании 2018 года, посетив крупнейшие молодежные форумы России, среди которых «Территория смыслов», «Бирюса», «РИТМ» и др.

Лидеры студенческого самоуправления и волонтерского движения ОмГПУ получили возможность не только пройти обучение, но и побороться за право представлять университет на крупных международных мероприятиях. Так, студентка ОмГПУ Юлия Афонькова на форуме «Бирюса» прошла подготовку волонтеров для «Всемирной зимней универсиады – 2019», которая состоится в Красноярске.

«Участие в таком масштабном международном событии требует хорошей подготовки волонтеров. На форуме «Бирюса» (Красноярский край) я посетила обучающие мастер-классы и тренинги, где был проведен инструктаж по работе на различных объектах универсиады, по правилам общения со спортсменами и гостями мероприятия», – рассказала Юлия Афонькова.

форум Ритм

Большая делегация студентов и магистрантов ОмГПУ отправилась на молодежный форум «РИТМ», который состоялся с 23 по 29 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Саргатском муниципальном районе Омской области.

Проект студентов факультета истории, философии и права по изданию интерактивной книги для детей «Омск и Я» был признан одним из лучших и получил грантовую поддержку Правительства Омской области. Авторы проекта Василий Суббота и Дарья Сирота считают, что их проект принесет большую пользу нашему региону. Выигранный грант поможет издать книгу для детей, которая будет способствовать формированию позитивного образа Омска и разовьет интерес к истории родного города.

Отметим, что молодежный форум «РИТМ» прошел в этом году по инициативе главы региона Александра Леонидовича Буркова. Более 400 участников от 18 до 30 лет могли посетить мастер-классы по добровольчеству, предпринимательству, информационному, творческому, общественно-политическому и студенческому направлениям.