Главная • Новости • К 75-летию Победы • Студенты ОмГПУ стали участниками онлайн-марафона Минпросвещения России

Студенты ОмГПУ стали участниками онлайн-марафона Минпросвещения России

«Письма военных лет» прозвучали в День Победы во время онлайн-марафона Министерства просвещения Российской Федерации.

В онлайн-марафоне приняли участие педагоги и студенты, режиссеры и актеры, журналисты и телеведущие, представители Минпросвещения России, педагогических вузов и Международного детского центра «Артек». Участниками онлайн-марафона стали и обучающиеся Омского государственного педагогического университета: Виктория Латухова (филологический факультет), Алена Выходцева и Марина Заречная (факультет искусств).

Почти два часа, передавая друг другу памятную эстафету в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, участники онлайн-марафона Минпросвещения читали в прямом эфире письма военных лет.

Это были письма учителей-фронтовиков своим ученикам и родным, оставшимся в тылу. Звучали и письма учителей – тружеников тыла – ученикам и родным, которые были на фронте. Эти весточки тяжелого для всей страны времени хранят для ныне живущих чувства, события и судьбы тех, кто воевал и трудился во имя Победы.

Министерство просвещения Российской Федерации выразило всем участникам онлайн-марафона особую благодарность.

Прочитанные во время онлайн-марафона «Письма военных лет» составили сборник, изданный ко Дню Победы.

по материалам Минпросвещения России