Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали участниками социально-профилактической акции «Первокурсник»

16.10.2020

15 октября состоялась социально-профилактическая акция «Первокурсник», направленная на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, укрепление и сохранение репродуктивного здоровья, а также снижение правонарушений среди молодежи города Омска. Организаторами акции являются Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска и Администрация центрального округа города Омска.

Социально-профилактическая акция «Первокурсник»

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации акция проходила в онлайн-формате на платформе GoogleMeet, где студенты из учебных аудитории ОмГПУ подключались к конференции. Спикерами мероприятия выступили специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, Наркологического диспансера, Центра медицинской профилактики, Городского клинического перинатального центра. Также они подготовили для студентов презентации и видеоролики.

Социально-профилактическая акция «Первокурсник»

Акция проводимая в этом году стала уже 19 по счету и планируется, что продлится в течение всего учебного года.

Студенческий центр