Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ вошли в число лучших и стали победителями конкурсов Администрации города Омска

01.06.2020

В нашем городе подвели итоги конкурса на соискание молодежной премии мэра. Каждый год присуждается только 10 таких премий. В номинации «Молодежная инициатива» лауреатом стала председатель Объединенного совета обучающихся, студентка филологического факультета ОмГПУ Виктория Латухова.

«За последние два года в моей жизни очень многое изменилось: трансформируются роли, должности в студенческих объединениях, меняются и сами студенческие объединения, но неизменным остается одно – это постоянное движение и желание что-то совершенствовать. В марте месяце мы увидели положение о премии и сразу начали готовить документы. Портфолио было заранее составлено для конкурса “Лидер 21 века” и Ректорского бала ОмГПУ, оставалось только добавить несколько новых грамот и достижений. С написанием характеристики и представления мне помогли в студенческом центре. Я считаю, что любые конкурсы, фестивали, премии дают возможность для личностного роста. А результат не заставит себя ждать. Пробуйте, работайте, и все обязательно получится!» – рассказала Виктория Латухова.

Виктория Латухова

Как отмечают организаторы, финалисты прошли серьезный отбор, в процессе которого оценивались реализованные проекты, эффективность поставленных задач и вклад в реализацию муниципальной молодежной политики.

Также в Администрации города Омска были объявлены победители первого молодежного грантового конкурса. По решению конкурсной комиссии ими стали 12 участников, среди которых названы студентка факультета искусств Виктория Грушичева и студент факультета истории, философии и права Платон Кузнецов.

Виктория Грушичева

«Новый проект под названием “Воздух творчества” погрузит его участников в мир изобразительного искусства и художественного творчества, станет доступной площадкой для развития творческого потенциала горожан, объединит талантливых людей, предоставит всем возможность реализовать свои идеи. Проект направлен на совершенствование культурной среды города», – отметила Виктория Грушичева.

Платон Кузнецов

«На конкурсе я представил проект “Вожатый – профессия птица”, суть которого в обучении студентов основам деятельности школьного вожатого. В дальнейшем в рамках этого проекта планируется проведение конкурса, победителями которого станут самые талантливые и мотивированные студенты. Университет одобрил мою идею и готов поддержать все начинания проекта», – подчеркнул Платон Кузнецов.

Добавим, что студенты Омского государственного педагогического университета не раз становились участниками масштабных социально значимых проектов. Более того, учитывая большой вклад обучающихся в реализацию проекта федерального значения «Волонтеры просвещения», накануне в ОмГПУ будущим педагогам объявили благодарность.