Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ встретились с администрацией Комитета по образованию Калачинского района и работодателями

06.03.2018

28 февраля прошла традиционная встреча студентов старших курсов ОмГПУ с администрацией Комитета по образованию Калачинского района. В ходе встречи ребята узнали о вакансиях в системе образования района, мерах социально-экономической поддержки, об условиях предоставления жилья, конкурсах для педагогов и перспективах карьерного роста.

Руководители школ, детских садов и домов творчества подробно рассказали студентам об открывающихся в новом учебном году вакансиях в образовательных организациях района и обсудили виды внеурочной деятельности. Студентам представилась возможность пообщаться с молодыми педагогами – выпускниками ОмГПУ 2017 года, которые охотно поделились своими впечатлениями о первом годе работы.

встреча студентов с работодателями

Беседа оказалась крайне полезной для наших старшекурсников, которые подтвердили свои намерения начать профессиональный путь в образовательных учреждениях. Хочется отметить, что подобные мероприятия плодотворно влияют на сотрудничество ОмГПУ и образовательных организаций и укрепляют связи между будущими выпускниками и их потенциальными работодателями.

Кадровое агентство «Золотой фонд»
Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников