Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ встретились с писателем Виктором Николаевым

Студенты ОмГПУ встретились с писателем Виктором Николаевым

26.04.2016

21 апреля студенты Омского государственного педагогического университета встретились с Виктором Николаевичем Николаевым, членом Союза писателей, лауреатом премии Союза писателей России «Честь имею», лауреатом Большой литературной премии России.

Виктор Николаев – воин-афганец, разведчик, майор запаса, кавалер ордена Красной Звезды. Насыщенная событиями биография автора легла в основу его произведений «Живый в помощи» (Записки афганца), «Из рода в род», «БезОтцовщина», одна из центральных тем которых – покаяние и прощение.

В начале мероприятия писатель сразу обозначил формат встречи: студентов ожидала «беседа по душам», не ограниченная какими-либо тематическими рамками. Виктор Николаевич рассказал студентам о том, как любовь близких не раз спасала его от смерти, о том, как пришел к вере, о том главном, что понял в жизни, и о людях, которые помогли это главное увидеть и понять. Студенты слушали писателя в полной тишине. В конце своего выступления Виктор Николаевич заметил, что надеется и на дальнейшие подобные встречи, где можно тепло и открыто обсудить самые разные проблемы и вопросы.

Омский государственный педагогический университет благодарит Виктора Николаевича за проведённую встречу, а также выражает благодарность Центру патриотического воспитания «Альфа-Омск» за организацию данного мероприятия.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы