Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ взяли гран-при на конкурсе «Планета друзей»

Студенты ОмГПУ взяли гран-при на конкурсе «Планета друзей»

05.12.2013

23 ноября состоялся творческий конкурс «Планета друзей», проводимый среди студентов Фондом развития русско-казахской дружбы имени Чокана Валиханова и Администрацией города Омска.

Организаторы конкурса ставили перед собой несколько целей: выявить талантливую молодежь, способствовать повышению интереса к овладению навыками вокального, хореографического и инструментального исполнительства, содействовать творческой активности студентов.

В этот вечер на сцене прозвучали песни известных русских, казахских, советских и российских композиторов, а также авторские произведения. В песенной баталии приняли участие 50 вокалистов.

Мастерство студентов ОмГПУ было высоко оценено жюри конкурса. В результате представители нашего вуза получили гран-при в двух номинациях:

• «Вокальные ансамбли» (дуэты): Валерия Башилова (факультет искусств) и Валерий Бояркин (факультет истории, философии и права);
  • «Сольное пение»: Мария Кураленко (факультет естественнонаучного образования).
диплом конкурсанта

Благодарственные письма Фонда были вручены: Анастасии Горр (филологический факультет), Инге Лукьянцевой (факультет математики, информатики, физики и технологии), Валерии Башиловой (факультет искусств), Татьяне Сухановой (факультет естественнонаучного образования), Екатерине Лучинской (факультет начального, дошкольного и специального образования), Валерию Бояркину (факультет истории, философии и права), Марине Шпет (факультет математики, информатики, физики и технологии), Оксане Анатольевне Усовой – руководителю вокальной студии «Вертикаль».

благодарственное письмо конкурсанта

Поздравляем наших конкурсантов с отличными результатами!

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ