Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ знакомятся с ведущими СМИ нашего города

Студенты ОмГПУ знакомятся с ведущими СМИ нашего города

14.10.2015

8 октября в рамках социального партнерства состоялась встреча студентов нашего вуза – участников проекта «Студенческий пресс-центр» – с директором омского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Сергеем Коноваловым и директором по рекламе Евгенией Мальцевой. Студенты нашего университета узнали много полезной информации о создании самой газеты, о том, как самостоятельно можно заниматься продвижением молодежных медиа в Омском государственном педагогическом университете, о перспективах трудоустройства и о многом другом.

Встреча проходила в знаменитом конференц-зале Комсомольской правды, где побывало множество известных лиц и прошло огромное количество мероприятий.

Студенты ОмГПУ в конференц-зале Комсомольской правды

Сергей Коновалов поделился секретами успешного издания. В первую очередь необходима свежая информация из первых рук. Поэтому так важно иметь надежные источники и постоянно поддерживать с ними связь. Ведь газета должна быть интересна читательской аудитории – только в этом случае она будет приносить прибыль.

Здесь разговор коснулся и перспектив развития медиа. Безусловно, будущее – за интернет-проектами, – поделились мнением представители «Комсомолки». Но в ближайшее время печатная газета все еще будет очень популярна. Причем она интересна не только старшему поколению: молодые люди, заинтересованные в саморазвитии, у которых есть потребность в информации, также являются читателями печатного издания.

Студенты изучают Комсомольскую правду

Студенты тоже не остались в стороне: они рассказывали о себе, своих интересах, планах, задавали вопросы. Сергей Коновалов и Евгения Мальцева заверили гостей, что газета нуждается в квалифицированных журналистах, а также специалистах других областей и готова принимать студентов на работу независимо от факультета – главное, чтобы было желание развиваться, а дружный коллектив поможет всему научиться и приобрести много полезных качеств.

Под занавес встречи студенты смогли побывать в разных отделах издательства и понаблюдать за рабочим процессом. Было решено продолжить взаимовыгодное сотрудничество между Комсомольской правдой и Омским государственным педагогическим университетом, ведь перспектив у такового более чем достаточно. В частности планируется развитие партнерских отношений в сфере создания совместных проектов и, конечно же, организация подобных плодотворных встреч.

Центр информатизации
Отдел молодежной политики и воспитательной работы