Главная • Новости • Репортажи • Студенты тарского филиала сыграли спектакль по мотивам стихотворений М.Ю. Лермонтова

28.05.2014

22 мая в филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся спектакль «Роковые встречи», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.

Спектакль стал логичным завершением курсов повышения квалификации «Мастерство эффективного общения», которые проводятся на кафедре гуманитарных дисциплин филиала в сотрудничестве с Омским государственным Северным драматическим театром им. М.А. Ульянова.

На занятиях студенты получили знания об основах риторики и сценического движения, актеры Северной драмы Вячеслав Шатненко и Иван Шатов провели практикум по актерскому мастерству, а режиссер С.П. Заборовская познакомила студентов с основами сценической речи.

Светлана Павловна поставила отчетный спектакль, в котором все роли сыграли учащиеся тарского филиала – студенты разных курсов и профилей подготовки.

спектакль в тарском филиале

Созданию яркого впечатления от спектакля способствовали как игра студентов, так и его музыкально-художественное оформление. Благодаря прическам, которые выполнили студенты Тарского сельскохозяйственного техникума, обучающиеся парикмахерскому мастерству, и соответствующим нарядам зрители смогли полностью погрузиться в атмосферу начала XIX века.

Хочется отметить игру Татьяны Драч, Юлии Чугаевой, Марии Дергачевой, Дениса Сугоняка, Анастасии Барц, студентки из Туркмении Дурсунай Язлыевой.

Большое спасибо ребятам за спектакль, который подарил зрителям возможность вновь насладиться стихами великого поэта!

Т.Ю. Березина