Главная • Новости • Конференции • Традиции и инновации в семейном воспитании и домашнем образовании

Традиции и инновации в семейном воспитании и домашнем образовании

Факультет педагогики и психологии детства Омского государственного педагогического университета 23 декабря текущего года приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Семейное воспитание и домашнее образование: традиции и инновации».

На конференции планируется заслушать и обсудить доклады, а также проекты по следующим направлениям:

• История семейного воспитания и домашнего образования;
  • Семейное воспитание и домашнее образование как альтернатива общественному образованию;
  • Социальное партнерство в семейном воспитании и домашнем образовании;
  • Социально-психолого-педагогическое сопровождение домашнего образования;
  • Домашнее образование детей раннего и дошкольного возраста как воспитание в условиях семьи;
  • Домашнее образование детей на этапе предшкольной подготовки;
  • Семейное воспитание и домашнее образование детей с ограниченными возможностями;
  • Домашнее образование в приемных и профессионально-замещающих семьях;
  • Подготовка специалистов по семейному воспитанию и домашнему образованию.

Заявки и материалы на конференцию просим отправлять по e-mail: pipd_konf@mail.ru. Более подробную информацию можно узнать на Образовательном портале «Школа».