Главная • Новости • Репортажи • Три студента ОмГПУ пройдут семестровое обучение в Университете Кёнбук (Южная Корея)

22.05.2014

На прошлой неделе стали известны имена студентов ОмГПУ, которые в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОмГПУ и Университетом Кёнбук получили возможность пройти семестровое обучение в Южной Корее.

В число победителей вошли следующие студенты: Наталья Трембач (факультет иностранных языков), Юлия Коновалова (факультет естественнонаучного образования), Кристина Галкина (факультет истории, философии и права).

После оглашения списка победителей конкурсанты с удовольствием поделились с нами своими впечатлениями и ожиданиями.

Наталья Трембач:

«На собеседовании я переживала, что забуду что-то сказать или меня не так поймут. К счастью, комиссия была настроена дружелюбно, и именно это помогло мне расслабиться и сказать все, что я хотела. Мне очень понравилось участвовать в конкурсе, так как я люблю хорошую конкуренцию. От стажировки я жду новых знаний о стране и ее культуре, новых знакомств, и, безусловно, хочется побывать в различных местах Кореи. Большое спасибо за то, что выбрали меня, я безмерно счастлива!»

Юлия Коновалова:

«Когда я узнала о том, что проходит новый конкурс на стажировку в Южную Корею, я поняла, что не стоит упускать свой шанс – именно поэтому я незамедлительно стала собирать все необходимые документы для участия в конкурсе.
Безусловно, я была очень рада, что прошла заочный этап отбора документов. Самым волнительным событием я могу назвать прохождение собеседования. Но мое волнение оказалось напрасным – все прошло в очень дружественной атмосфере.
Спустя пару дней я узнала, что попала в число тех, кому предстоит пройти семестровое обучение в Национальном университете Кёнбук… я уверена, что эта стажировка даст мне ценный опыт, который пригодится не только в учебной, но и в будущей профессиональной деятельности».

Кристина Галкина:

«Самым сложным для меня было, наверное, ожидание: сначала результатов заочного этапа, а затем итогов собеседования.
Я очень хорошо помню первые минуты собеседования. В большой и хорошо освещенной комнате стоял круглый стол, за которым сидели пять человек. Один из членов жюри сказал, что собеседование будет полностью на английском языке и сразу попросил рассказать о себе. Я начала говорить, но мысли путались, и я попросила секунду, чтобы собраться. В это время я говорила себе, что у меня все получится и не нужно бояться… В общем, собеседование прошло быстро. Я пулей вылетела из комнаты, села на скамейку и позвонила маме, начала говорить и расплакалась: мне казалось, что я мало рассказала и мне хотелось все переиграть заново.
В последние часы перед обьявлением результатов все мои мысли были лишь о Корее, я мечтала попасть в тройку счастливчиков. Мне до сих пор не верится, что моя мечта сбылась и мне выпал шанс побывать в Южной Корее и пройти учебу в одном из ее лучших университетов!»

Поздравляем победителей и желаем им всего наилучшего!

В свою очередь Омский государственный педагогический университет готовится принять в новом учебном году двух студентов из Университета Кёнбук.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ