Главная • Новости • Объявления • Трудоустройство студентов в Германии на время летних каникул

Трудоустройство студентов в Германии на время летних каникул

На основании российско-германского межведомственного соглашения «О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул» Федеральная миграционная служба совместно с Центральным посредническим ведомством Федерального агентства по труду Федеративной Республики Германия осуществляет работу по трудоустройству российских студентов на территории Германии.

Хотите посетить Германию? Хотите получить практический опыт использования немецкого языка и дополнительный заработок? Хотите познакомиться с интересными людьми? В таком случае, уважаемые студенты, это то, что вам нужно!

Требования к соискателям:

• гражданство РФ;
  • возраст от 18 лет;
  • наличие статуса студента (1-4 курсы);
  • знание немецкого языка (продолжительность изучения языка не менее трех лет).

Необходимые документы:

• анкета участника – в трех экземплярах;
  • справка, подтверждающая статус студента, – в трех экземплярах;
  • справка об уровне знания немецкого языка – в трех экземплярах;
  • ксерокопия международных водительских прав (при наличии) – в двух экземплярах;
  • ксерокопия заграничного паспорта (страница с фотографией) – в двух экземплярах.

Заявки принимаются до 20 декабря 2013 г.

Анкету и дополнительную информацию можно получить в отделе международного сотрудничества ОмГПУ по тел.: (38-12) 24-37-95; e-mail: fdr@omgpu.ru.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ