Главная • Новости • Репортажи • Творческий полет «Весны в ОмГПУ»

Творческий полет «Весны в ОмГПУ»

03.03.2015

26 февраля фестиваль «Весна в ОмГПУ» собрал любителей авторской и бардовской песни. На сцене актового зала главного корпуса университета студенты исполнили песни собственного сочинения и произведения известных российских бардов.

Прошедший смотр подтвердил: в нашем университете у бардовской песни много поклонников. Неудивительно, что проникновенные строки с глубоким философским подтекстом находят отклик в сердцах молодых людей – в этом возрасте многие начинают задумываться о нравственных ценностях, смысле жизни и своем предназначении.

бардовская песня

Сильная энергетика в зале и поддержка благодарной публики подбадривали исполнителей: зрители щедро одаривали аплодисментами участников конкурса, а это очень важно для любого артиста.

27 февраля состоялся смотр в номинации «Театральное искусство». Значительная часть номеров была посвящена Великой Отечественной войне. Молодые актеры проявили большое мастерство и смогли настолько вжиться в роль, что зрители искренне сопереживали героям.

театральное мастерство

Поздравляем участников с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!

Напоминаем, что 10 марта в актовом зале главного корпуса ОмГПУ будут выбирать лучших сразу в двух номинациях: «Инструментальное искусство» (начало в 15:00), «Хоровые и ансамблевые коллективы» (начало в 16:00).

Даурен Джумалинов, студент факультета естественнонаучного образования ОмГПУ