Главная • Новости • Репортажи • У Омской государственной областной библиотеки им. Пушкина прошла акция «Я – молодой»

10.04.2014

6 апреля на площади у Омской государственной областной библиотеки им. Пушкина прошла акция «Я – молодой», посвященная Всемирному дню здоровья. Организатором мероприятия выступил центр поддержки молодежных добровольческих инициатив при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Акция - я молодой

В этот день у библиотеки собрались представители молодежных общественных организаций и объединений, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. На акцию пришли студенты различных факультетов нашего университета, а также представители спортивного клуба «Буревестник». Собравшиеся танцевали под зажигательную музыку, наблюдали за выступлениями омских паркурщиков, выполняли зарядку под руководством профессионального инструктора Сергея Нитченко. Перед гостями этого праздника здорового образа жизни выступили чемпион мира по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Александр Чикин и чемпион России по гиревому спорту и рекордсмен Омской области Артем Кислов.

Студенты ОмГПУ на акции - я молодой

Анна Колпакова, пресс-секретарь ОмГПУ