Главная • Новости • Репортажи • Участие молодых педагогов в конкурсах профессионального мастерства

Участие молодых педагогов в конкурсах профессионального мастерства

17.02.2014

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ 13 февраля вновь распахнул свои двери для молодых учителей школ города – участников проекта «Педагогический дебют».

На этот раз обсуждалась актуальная тема – «Участие молодых педагогов в конкурсах профессионального мастерства». На встречу были приглашены не только учителя школ, но и молодые руководители образовательных организаций – директора, заместители, а также специалисты – психологи, социальные педагоги, логопеды. Впервые на встрече присутствовали воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования.

Встреча молодых педагогов

Встреча в самом разгаре: участники записывают полезную информацию

Ведущий методист Департамента образования Администрации г. Омска Л.А. Дорохина, заместитель директора Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» И.А. Арутюнян и заместитель директора Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ Н.В. Агафонова познакомили собравшихся с условиями участия педагогов в конкурсах профессионального мастерства: «Открытие», «Учитель года», «Школа первоКЛАССных родителей».

Л.А. Дорохина

Выступает ведущий методист Департамента образования Администрации г. Омска Л.А. Дорохина

Своими впечатлениями об участии в конкурсе «Открытие» в 2013 году поделился его участник и победитель Михаил Иоаниди, учитель истории и обществознания БОУ г. Омска «Лицей БИТ». Михаил рассказал молодым педагогам о подготовке к конкурсу, этапах конкурсной борьбы, дал много ценных советов.

Такая встреча для учителей – редкая возможность напрямую пообщаться с членами жюри и конкурсантами, задать интересующие вопросы, узнать из первых уст о формах участия и правилах подачи документов.