Главная • Новости • Ученый ОмГПУ вошел в состав Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Омского региона

20.07.2020

Указом губернатора Омской области от 17 июля 2020 года в нашем регионе создан Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения. Данный совещательный орган создан в целях совершенствования и координации межведомственного взаимодействия по реализации в Омском регионе Стратегии повышения финансовой грамотности в России до 2023 года. В его задачи входит определение приоритетных механизмов повышения финансовой грамотности жителей, разработка предложений и рекомендаций по мероприятиям, направленным на повышение финансовой грамотности.

Омский государственный педагогический университет в координационном совете будет представлять проректор по научной работе, заведующая кафедрой экономики, менеджмента и маркетинга, доктор экономических наук Ирина Петровна Геращенко.

В координационный совет по повышению финансовой грамотности населения Омской области вошло пятнадцать человек. Принятые советом решения будут носить рекомендательный характер.

Напомним, что весной текущего года в рамках реализации гранта «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования в Российской Федерации» более 400 студентов ОмГПУ прошли обучение по программе дополнительного образования «Финансовая грамотность и методика обучения».