Главная • Новости • Репортажи • Ученый ОмГПУ вошел в состав Общественной палаты Омской области четвертого созыва

06.12.2019

В настоящее время завершился процесс выборов в Общественную палату Омской области. Сформирован полный состав в количестве 30 человек.

5 декабря состоялись выборы последней трети членов Общественной палаты Омской области. Раннее в рамках процедуры выборов одна треть состава Общественной палаты утверждалась губернатором Омской области по представлению зарегистрированных на территории региона структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Следующие 10 кандидатур были утверждены Законодательным Собранием Омской области по представлению зарегистрированных в Прииртышье некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Последние 10 членов Общественной палаты избирались из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Омской области, и утверждались двадцатью ранее избранными членами Общественной палаты.

В состав Общественной палаты Омской области четвертого созыва вошла директор института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ, член-корреспондент РАО, представитель совета ОРОО «Союз молодёжи Омской области», профессор, доктор педагогических наук Надежда Викторовна Чекалёва.

В ближайшее время будет избран председатель Общественной палаты региона, заместитель председателя Общественной палаты, Совет Общественной палаты, а также будут утверждены председатели комиссий.

по материалам Омской Губернии