Главная • Новости • Репортажи • Ученый совет ОмГПУ подвел итоги приемной кампании – 2013 и утвердил стратегию развития университета на ближайшие пять лет

01.10.2013

27 сентября состоялось очередное заседание Ученого совета, в котором посредством видеоконференцсвязи приняли участие и коллеги из филиала ОмГПУ в г. Таре.

На повестке дня стояло четыре вопроса: 1. Отчет приемной комиссии по итогам набора в ОмГПУ в 2013 г.; 2. Утверждение плана работы университета на 2013–2014 учебный год; 3. Утверждение стратегии развития университета на 2013–2018 гг.; 4. Рассмотрение плана работы филиала ОмГПУ в г. Таре.

Заседание совета началось с награждений и поздравлений: ректор ОмГПУ Олег Владимирович Волох вручил благодарственные письма Министерства образования Омской области и почетные грамоты ОмГПУ преподавателям и сотрудникам университета за большой вклад в развитие образования и многолетний добросовестный труд, за поддержку и развитие олимпиадного движения, молодежных организаций и др.

поздравления

Ректор ОмГПУ вручает благодарственные письма и почетные грамоты преподавателям университета

После торжественной части члены Ученого совета приступили к обсуждению вопросов, стоящих на повестке дня. Ответственный секретарь приемной комиссии Л.А. Жарких доложила об итогах набора в ОмГПУ в 2013 г., заострив внимание на особенностях приемной кампании этого года, профориентационной работе, проходных баллах, конкурсе на бюджетные места. «В этом году, – отметила секретарь, – комиссия работала в обновленном составе, в связи с чем возникали трудности организационного характера, но в целом, подводя итоги работы комиссии, можно сказать, что приемная кампания – 2013 была проведена успешно».

Отчет приемной комиссии

Доклад ответственного секретаря приемной комиссии Л.А. Жарких

Проректор по инновационной деятельности и стратегическому развитию И.П. Геращенко представила проект плана работы университета на 2013–2014 учебный год. По мнению проректора, основная задача всех подразделений университета в сфере планирования – отражать главное в своей работе, обязательные требования – неукоснительное выполнение пунктов плана и контроль за их выполнением (так называемый внешний и внутренний аудит).

О стратегии развития университета на 2013–2018 гг. рассказал ректор ОмГПУ О.В. Волох. Миссия ОмГПУ, цели, задачи и направления стратегического развития – такие темы затронул в своем выступлении глава вуза. Олег Владимирович подчеркнул, что планы у вуза грандиозные. «Но совместные усилия и скоординированные действия всех подразделений университета, – сказал ректор, – позволят претворить всё задуманное в жизнь, благодаря чему в ближайшем будущем наш университет должен занять место в первой пятерке педагогических вузов страны».

По результатам голосования План работы университета на 2013–2014 учебный год и Программа стратегического развития ОмГПУ на 2013 – 2018 гг. были утверждены единогласно.

Последний вопрос был посвящен рассмотрению плана работы филиала ОмГПУ в г. Таре на 2013 – 2014 учебный год. Директор филиала В.И. Жилин познакомил собравшихся с планом текущей деятельности факультетов и структурных подразделений филиала, рассказал о достижениях в учебной, научной и воспитательной сферах.

Члены Ученого совета

Члены Ученого совета слушают выступление директора филиала ОмГПУ в г. Таре

Помимо основных докладчиков, на заседании выступили: проректор по международной и внеучебной деятельности Н.В. Чекалева, которая обратилась к членам совета с предложением перечислить свой дневной заработок в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке; директор библиотеки Н.Э. Савченко, рассказавшая об изменениях в «Положении об Электронной библиотеке ОмГПУ». Членами Ученого совета также был утвержден ряд локальных нормативных актов.

В соответствии с графиком заседаний и совещаний университета следующее заседание Ученого совета состоится 25 октября 2013 г.

Центр информатизации ОмГПУ