Главная • Новости • Репортажи • Учителя школ пополнят ряды студентов ОмГПУ

Учителя школ пополнят ряды студентов ОмГПУ

03.12.2014

28 ноября Омский государственный педагогический университет совместно с Департаментом образования Администрации г. Омска провел семинар для учителей школ г. Омска.

На семинаре говорилось о необходимости получения высшего образования. Более 90 педагогов, пришедших на встречу, в свое время окончили средние специальные учебные заведения, а сейчас им предстояло решить, стоит ли идти учиться в вуз.

Ответственный секретарь приемной комиссии ОмГПУ Л.А. Жарких и заместитель декана по учебно-воспитательной работе факультета начального, дошкольного и специального образования Я.Б. Лев рассказали собравшимся о преимуществах, которые способно дать высшее образование уже состоявшемуся профессионалу: это и перспективы дальнейшего профессионального роста, и улучшение материального положения, и повышение конкурентоспособности на современном рынке труда, а также многое другое.

учителя школ г. Омска пришли на семинар

В итоге большинство учителей, пришедших на семинар, решили стать студентами ОмГПУ. В ближайшее время педагоги начнут овладевать новыми знаниями под руководством опытных преподавателей нашего университета.

Отдел комплексного развития и коммуникаций ОмГПУ