Главная • Новости • Репортажи •  «Удаленные формы взаимодействия с обучающимися: организационно-правовой аспект»

«Удаленные формы взаимодействия с обучающимися: организационно-правовой аспект»

25.02.2016

18 февраля базовая кафедра правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ провела научно-практический семинар «Удаленные формы взаимодействия с обучающимися: организационно-правовой аспект». Семинар прошел при поддержке администрации БОУ г. Омска «Гимназия №140». Организаторами семинара выступили кандидат педагогических наук, доцент Волох Тамара Сергеевна и ассистент кафедры правоведения, ГМУ Дресвянникова Татьяна Юрьевна.

Участники семинара обсудили актуальные проблемы удаленных форм взаимодействия с обучающимися. Своим опытом использования информационно-телекоммуникационных технологий в рамках дистанционного образования поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гимназии №140 Слободчикова Валентина Анатольевна.

О правовых аспектах сопровождения удаленных форм взаимодействия с обучающимися рассказала Безвиконная Елена Владимировна, доктор политических наук, доцент кафедры правоведения, ГМУ.

Черкевич Елена Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, осветила проблемы психолого-педагогического сопровождения при удаленном взаимодействии с обучающимися, родителями, законными представителями несовершеннолетних обучающихся.

Участники отметили актуальность и информативность семинара, выразили желание провести ряд мероприятий, посвященных правам участников образовательного процесса, трудовым правам педагогических работников и другим вопросам в рамках образовательного права.

Базовая кафедра правоведения, ГМУ выражает благодарность администрации Гимназии №140, а также всем участникам научно-практического семинара. Будем рады видеть вас на следующем семинаре.

Т.С. Волох, к.п.н.,
доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления