Главная • Новости • Официально • Уважаемые бойцы и ветераны движения студенческих отрядов!

Уважаемые бойцы и ветераны движения студенческих отрядов!

От имени всего коллектива Омского государственного педагогического университета позвольте поздравить вас с 55-летием студенческих отрядов Омской области и 15-летием возрожденного Омского областного студенческого отряда!

На протяжении многих лет актив Омского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» демонстрирует высокие результаты своей деятельности, вдохновляя студенческую молодежь на укрепление взаимодействия вузов с общественными организациями и движениями, а также на развитие международного и межрегионального сотрудничества.

Своевременные инициативы движения студенческих отрядов в Омской области, привлечение в него представителей вузов и популяризация добровольчества позволили реализовать многим омичам свои идеи и стать мобильными.

Особое уважение и гордость вызывают ветераны движения, которые передают свой опыт, знания и даже песни нынешним студентам. Молодежь по праву считает их своими наставниками.

Омский государственный педагогический университет активно участвует в формировании единого пространства для развития деятельности студенческих отрядов на территории Омской области. Штаб студенческих отрядов ОмГПУ входит в пятерку лучших в нашей стране.

Благодаря совместным усилиям, успехам стройотрядовцев и поддержке добровольцев со стороны власти, бойцами РСО достигаются поставленные цели и приумножаются славные традиции.

С праздником, дорогие стройотрядовцы!

Доброго всем здоровья, новых творческих свершений на благо страны!

Врио ректора ОмГПУ И.И. Кротт