Главная • Новости • Репортажи • В администрации г. Омска продолжается обучение муниципальных служащих

В администрации г. Омска продолжается обучение муниципальных служащих

17.11.2015

13 ноября в администрации г. Омска прошел семинар для муниципальных служащих, осуществляющих ведение кадрового делопроизводства.

Семинар для муниципальных служащих

Участники семинара изучили требования к служебному поведению муниципального служащего, рассмотрели актуальные вопросы урегулирования конфликтов интересов в органах местного самоуправления. Об организационно-правовых аспектах противодействия коррупции на муниципальном уровне рассказала Чудинова Мария Сергеевна, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области. На семинаре также были подробно разобраны взыскания за несоблюдение ограничений, запретов и требований в сфере предотвращения или урегулирования конфликтов интересов, а также за неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Цикл семинаров для служащих администрации г. Омска завершится 20 ноября. На последних занятиях будет рассмотрена судебная практика разрешения трудовых конфликтов.

Центр непрерывного профессионального образования