Главная • Новости • Репортажи • В Центре здоровья ОмГПУ прошел день открытых дверей

В Центре здоровья ОмГПУ прошел день открытых дверей

25.02.2015

20 февраля в Центре содействия укреплению здоровья студентов и сотрудников Омского государственного педагогического университета прошел день открытых дверей.

В этот день Центр здоровья посетили ректор ОмГПУ О.В. Волох, проректор по инновационной и международной деятельности Н.В. Чекалёва, заведующий кафедрой физического воспитания М.Л. Двойнин, директор Центра магистерской подготовки Г.П. Синицына, иностранные студенты, преподаватели и работники вуза.

ректор ОмГПУ О.В. Волох

Почетный гость Центра здоровья – ректор ОмГПУ О.В. Волох

Специалисты Центра Ирина Исаева, Татьяна Яровенко и Наталья Багаутдинова показали гостям тренажеры, рассказали о системе самостоятельных оздоровительных занятий, познакомили с методикой проведения самоконтроля при выполнении упражнений и провели для пришедших экспресс-тренировку.

знакомство с тренажером

Инструкторы Центра составляют для занимающихся индивидуальные программы тренировок и учат правильно выполнять все упражнения

Любой желающий мог не только попробовать свои силы на тренажерах и сдать нормативы комплекса ГТО, но и пройти сеанс чистого кислорода и выпить чашечку травяного чая.

В неформальной обстановке руководители вуза и сотрудники Центра обсудили ряд важных вопросов, касающихся расширения перечня коррекционно-оздоровительных услуг, и наметили пути дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной работы в нашем вузе.

Н.В. Багаутдинова, доцент кафедры физического воспитания