Главная • Новости • Репортажи • В честь Дня России в ОмГПУ прошла акция по раздаче праздничных лент

В честь Дня России в ОмГПУ прошла акция по раздаче праздничных лент

15.06.2016

В честь Дня России в Омском государственном педагогическом университете прошла акция по раздаче лент с российским триколором среди студентов. Акция была инициирована с целью утверждения в сознании подрастающего поколения патриотических ценностей, воспитания у молодых людей уважения к государственной символике и формирования правильного понимания её смысла, без чего нельзя стать настоящим гражданином. Каждому, кто любит свою страну и считает себя патриотом, необходимо помнить, что белый цвет государственного флага Российской Федерации – символ чистоты и непорочности, синий – верности и постоянства, красный – мужества и крови, пролитой за Россию.

12 июня – главный современный государственный праздник в России. От этой даты ведется отсчет времени становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. День России – праздник свободы и национального единения.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы