Главная • Новости • Репортажи • В гостях у педагогического университета

В гостях у педагогического университета

12.02.2015

В первом семестре 2014/15 учебного года в рамках программы академических обменов в нашем университете проходили обучение студентки Павлодарского государственного педагогического института Марат Ахбопе и Айгерим Шарипова.

Гостьи нашего вуза поделились своими впечатлениями о городе Омске, ОмГПУ и учебном процессе.

Айгерим Шарипова: «Незаметно промчалось время… За три месяца учебы в Омске было столько новых знакомств, открытий, незабываемых эмоций и впечатлений! Я долго не могла решиться на эту поездку, несмотря на то, что давно хотела пройти обучение в другом вузе, в другой стране, уехать далеко от дома. Однако я решила отбросить в сторону все сомнения, когда однокурсник поделился со мной впечатлениями о своем обучении в ОмГПУ.

По прибытии в Омск я и мои будущие одногруппники познакомились с сотрудниками отдела международного сотрудничества, которые показали корпуса университета и достопримечательности города. Нас встретили радушно, повсюду нам попадались добрые и отзывчивые люди. За три месяца мы многое узнали, занимаясь с сильнейшими преподавателями.

Айгерим Шарипова

С большой грустью я покидала университет и общежитие: настолько сдружилась со всеми. В моей памяти навсегда останутся замечательный город Омск и Омский государственный педагогический университет».

Марат Ахбопе: «26 сентября по программе академических обменов я приехала в Омск, меня поселили в общежитии ОмГПУ на улице Красногвардейской. Обрадовало, что жить предстояло в самом сердце Омска: рядом красивейший собор, стадион «Динамо», ТЦ «Омский», Правительство Омской области.

Не верилось, что я учусь в омском университете, да еще в таком престижном. Мне очень понравилось то, что в вашем университете дается качественное образование и проводится много внеаудиторных мероприятий. В моей группе учились активные веселые ребята, занятия у нас вели замечательные преподаватели – люди с большим жизненным и профессиональным опытом, отлично владеющие своим предметом.

Марат Ахбопе

Если честно, мне очень понравилось здесь учиться. Знакомство с интересными людьми, архитектурой города, увлекательные занятия – все это произвело на меня огромное впечатление и навсегда изменило мою жизнь».

иностранные студенты

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ информирует: программа академических обменов с вузами Казахстана начала работать с 2014 года. Сейчас у наших студентов есть возможность пройти семестровое обучение в Павлодарском государственном педагогическом институте, в Северо-Казахстанском государственном университете, Кокшетауском университете имени Абая Мырзахметова по всем направлениям Омского государственного педагогического университета.

Желающие пройти семестровое обучение в вузах Казахстана могут обратиться в отдел международного сотрудничества к Оксане Вячеславовне Поповой или отправить письмо по e-mail: ovp@omgpu.ru.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ