Главная • Новости • Репортажи • В Красноярске прошла Региональная археолого-этнографическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных

01.04.2014

25–28 марта в Красноярске на базе Сибирского федерального университета прошла LIV Региональная (X Всероссийская с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Современные проблемы древних и традиционных культур народов Евразии».

Делегация факультета истории, философии и права ОмГПУ успешно выступила с докладами на секциях «Антропология и этноархеология» и «Междисциплинарные исследования и методология археологии». Доклады вызвали интерес и бурное обсуждение.

Магистрант 2-го года обучения Илья Зотов за выступление с докладом «О некоторых вопросах изучения археологических микрорайонов» получил диплом лауреата 2-й степени.

Директор музея археологии и этнографии М.А. Грачев