Главная • Новости • Репортажи • В Любинском районе прошел XIII Областной педагогический марафон

В Любинском районе прошел XIII Областной педагогический марафон

24.10.2016

Преподаватели, магистранты и студенты факультета естественнонаучного образования ОмГПУ приняли участие в XIII Областном педагогическом марафоне, организованном кафедрой естественно-географического и технологического образования Института развития образования Омской области. Марафон проходил в р.п. Красный Яр и п.г.т. Любинский.

Темой дня для учителей биологии, географии и технологии стал туризм как форма организации образовательной деятельности школьников. Участники посетили мастер-классы, лаборатории, педагогические мастерские. Цель – повышение компетентности педагогов в области включения различных видов туризма в образовательный процесс.

Всех собравшихся (298 участников из 22 муниципальных районов Омской области) приветствовали глава Любинского МР Ракимжанов Абай Курмашович и начальник Управления образования Любинского МР Тумашова Елена Борисовна.

После проведения мастер-классов все участники отправились на полевой практикум «Туристический квест», где насладились природой Любинского района и приняли активное участие в работе исследовательских площадок «На привале», «Не уроком единым», «Сибирские Робинзоны».

Закрытие Дня туризма проходило в рамках фестиваля «Красками радуги лето расцвечено».

Факультет естественнонаучного образования