Главная • Новости • Репортажи • В Москве состоялось совещание по вопросам развития Ассоциации студенческих спортивных клубов

22.05.2013

В ежегодном послании Федеральному Собранию Президент РФ призвал активнее развивать спорт среди студентов. В связи с этим было предложено создать Ассоциацию студенческих спортивных клубов, Попечительский совет которой согласился возглавить сам В. В. Путин.

13 мая 2013 г. состоялось совещание по развитию студенческих спортивных клубов в Администрации Президента Российской Федерации. На совещании присутствовали представители спортивных клубов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов – по одному представителю от каждого города. Всего на встрече присутствовало 28 студентов из разных университетов – Омский государственный педагогический университет представляла магистр 1 курса Максименко Елена.

По итогам совещания были намечены основные цели студенческих спортивных клубов, среди которых:

• создание спортивных секций в вузах и организация работы в них;
  • популяризация здорового образа жизни среди молодежи;
  • создание благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом среди молодежи;
  • организация и проведение всероссийских соревнований среди студентов.

Главная задача, поставленная перед студенческими спортивными клубами, - сделать студенческий спорт массовым, создав в вузах как можно больше спортивных направлений, востребованных среди студентов.

В конце июня состоится съезд региональных отделений, где будет принято положение Ассоциации студенческих спортивных клубов и утвержден Устав.

Директор спортивного клуба «Буревестник» М.С. Дежнёв