Главная • Новости • Репортажи • В Москве завершила работу «Российская школа политики»

В Москве завершила работу «Российская школа политики»

03.12.2015

С 22 по 28 ноября в Москве прошла третья сессия международного проекта «Российская школа политики». В качестве организатора проекта выступила АНО «Центр социального дизайна» при поддержке «Россотрудничества» и Фонда Горчакова.

Участниками Школы стали молодые лидеры и политики из 22 субъектов РФ и 12 зарубежных стран. Всего около 50 человек. Наш город в Москве представлял студент факультета естественнонаучного образования Омского государственного педагогического университета Лаптев Сергей.

Сергей Лаптев

В рамках сессии прошли встречи с лидерами политических партий ЛДПР и КПРФ В.Ф. Жириновским и Г.А. Зюгановым, с ведущими политологами Андреем Манойло, Сергеем Марковым, Михаилом Дегтярёвым и т.д.

Обучение проходило на территории Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ, Общественной палаты РФ. Также был организован выезд в город Владимир, где прошла встреча с органами местного самоуправления. Со студентами обсуждались темы внешней политики, межнациональных отношений, идеологии, профилактики экстремизма, а также проблемы Украины, Турции и Сирии.

Участники Школы

По итогам обучения выпускникам были выданы сертификаты об окончании «Российской школы политики».

Отдел молодежной политики и воспитательной работы