Главная • Новости • Репортажи • В Муромцевском районе прошел XII Областной педагогический марафон

В Муромцевском районе прошел XII Областной педагогический марафон

16.10.2015

Преподаватели, магистранты и студенты факультета естественнонаучного образования ОмГПУ приняли участие в XII Областном педагогическом марафоне, организованном кафедрой естественно-географического и технологического образования Института развития образования Омской области. Марафон проходил в селах Муромцево и Петропавловка.

Педагогический марафон в Муромцевском районе

Темой дня учителей биологии, географии, технологии стала «Читательская грамотность как средство познания мира и себя в этом мире». Цель встречи – повышение компетентности педагогов географии, биологии, технологии в вопросах развития читательской грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

Всех собравшихся (более 360 участников из 16 сельских районов) приветствовала председатель комитета по образованию администрации Муромцевского муниципального района Косолапова Зоя Григорьевна.

Участники посетили этнографическую площадку, познакомились с творческим опытом педагогов в формировании информационной культуры детей, в развитии инновационной деятельности. Мастер-класс педагогам дала Прохорова Ирина Викторовна, заведующий организационным сектором Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. Заслуженный артист России Звонов Анатолий Ильич провел мастер-класс по ораторскому искусству «Я знаю силу слов».

После проведения мастер-классов все участники отправились на полевой практикум «Таежными тропами», где насладились красотой Петропавловского бора и приняли участие в работе исследовательских площадок «Хозяин тайги», «Где плачут глухари», «В таежном смолистом лесу», «В тихой заводи», «Таежный экстрим».

Факультет естественнонаучного образования