Главная • Новости • Объявления • В нашей стране дан старт проекту «Волонтеры просвещения»

В нашей стране дан старт проекту «Волонтеры просвещения»

В целях поддержки педагогов, которые в условиях сложившейся ситуации перешли на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий, Минпросвещения России запустило проект с участием студентов педагогических вузов нашей страны.

Данную инициативу уже начали реализовывать педагогические вузы в своих регионах. Студенты старших курсов помогают учителям и школьникам в организации дистанционного обучения.

Напомним, что при поддержке Института развития образования Омской области обучающиеся нашего университета подключились к работе со школьниками региона. Лучшие студенты ОмГПУ разъясняют темы, помогают с выполнением заданий.

по материалам Министерства просвещения Российской Федерации