Главная • Новости • Объявления • В нашей стране объявлен конкурс «За нравственный подвиг учителя»

В нашей стране объявлен конкурс «За нравственный подвиг учителя»

XVI Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской православной церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Организаторы отмечают, что основными задачами этого важного конкурса являются обобщение имеющейся практики и выявление лучших систем духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в нашей стране.

Номинации XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2021 году:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации.
  2.  Лучшая дополнительная общеобразовательная программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3.  Лучшая методическая разработка в предметных областях: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры».

Прием работ на конкурс «За нравственный подвиг учителя» продлится до 31 марта (Положение о конкурсе).

Напомним, что преподаватели кафедры педагогики ОмГПУ уже становились призерами конкурса в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Преподаватели представили работу, обобщающую опыт организации Регионального конкурса творческих работ студентов «Духовно-нравственное воспитание: взгляд в будущее». Кроме этого, в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Омской митрополией и Омским государственным педагогическим университетом преподаватели кафедры педагогики совместно с обучающимися Центра магистерской подготовки приняли участие в оценке работ, представленных дошкольными образовательными организациями на региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений.