Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ начал работу Попечительский совет

В ОмГПУ начал работу Попечительский совет

18.12.2013

17 декабря состоялось первое собрание Попечительского совета Омского государственного педагогического университета. Это добровольное объединение бывших выпускников педагогического университета и лиц, заинтересованных в развитии отечественной системы образования.

Заседание открыл ректор ОмГПУ О.В. Волох. Он рассказал присутствующим о сегодняшней жизни университета и перспективах его развития. В ходе заседания участники внесли много предложений по дальнейшей работе Попечительского совета и расширению его состава.

Попечительский совет

Деятельность Совета будет охватывать множество направлений: развитие непрерывного образования, духовное и нравственное воспитание студентов, формирование у них деловых и профессиональных качеств, развитие научно-исследовательской деятельности, формирование сообщества выпускников ОмГПУ, содействие их трудоустройству, профессиональному продвижению и многое другое.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ