Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ начали сдавать нормативы ГТО

В ОмГПУ начали сдавать нормативы ГТО

16.06.2014

С 6 по 8 июня в санатории-профилактории «Иртышский» студенты ОмГПУ проверяли уровень своей физической подготовки, сдавая нормативы ГТО.

Программа физкультурной подготовки под названием «Готов к труду и обороне» ранее существовала в СССР. По инициативе президента РФ В. Путина было решено воссоздать систему ГТО в новом формате в современной России.

Руководство нашего университета поддержало эту инициативу, а ребята с большим энтузиазмом взялись доказать, что в нашем вузе учатся самые спортивные, смелые и выносливые студенты.

Бег, стрельба, прыжки с места, отжимание, подтягивание и качание пресса вошли в перечень сдаваемых нормативов.

Некоторые студенты приняли участие в дополнительных испытаниях: лазанье по мобильному скалодрому и велозабеге по Красноярско-Чернолученской курортной зоне.

В итоге студентам, продемонстрировавшим лучшие результаты, вручили сувениры, а все без исключения участники получили заряд позитивной энергии.

Е.С. Максименко, директор спортивного клуба «Буревестник»