Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ началось обучение по программе «Муниципальное правотворчество»

В ОмГПУ началось обучение по программе «Муниципальное правотворчество»

04.12.2014

26 ноября в институте непрерывного профессионального образования ОмГПУ началось обучение группы муниципальных служащих Омской области и лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Омской области.

Директор ИНПО ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова рассказала слушателям о том, как будет проходить обучение, и пожелала успехов в освоении новых профессиональных компетенций.

Главный специалист отдела кадрового развития и ведения кадровых резервов управления государственной, гражданской, муниципальной службы и противодействия коррупции в Омской области Аппарата губернатора и Правительства Омской области Е.В. Корнеева, обращаясь с приветственными словами к собравшимся, отметила, что новое направление в обучении поможет муниципальным служащим значительно расширить знания по муниципальному правотворчеству, изучить и обсудить много вопросов с практиками, работающими в правовом поле нормативных актов муниципалитетов.

приветствие слушателей

Программа повышения квалификации разработана кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ под руководством и. о. заведующего кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления Е.В. Безвиконной.

Для реализации программы по требованию заказчика к практическим занятиям приглашен специалист-практик – заместитель директора Департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации г. Омска Е.Н. Девяткова.

Слушатели

По результатам итоговой аттестации слушателям будут выданы удостоверения повышения квалификации установленного образца.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ